///В рейс на настоящем бензовозе и в виртуальной реальности: томская молодежь познакомилась с профессией водитель большегруза.

В рейс на настоящем бензовозе и в виртуальной реальности: томская молодежь познакомилась с профессией водитель большегруза.

WhatsApp Image 2024-03-27 at 11.49.33.jpeg

В рейс на настоящем бензовозе и в виртуальной реальности: томская молодежь познакомилась с профессией водитель большегруза.


- Сиденье пневматическое, регулируй под себя. Далее регулируй все зеркала, в том числе бордюрные.

17-летний студент колледжа Максим Дубов под впечатлением от посиделок в кабине бензовоза. Он и раньше думал о профессии водителя, но после близкого знакомства с техникой намерен пойти учиться на категорию С, как только ему исполниться 18. Очередная профориентационная площадка «Водители России» прошла на базе Томского колледжа гражданского транспорта, где более 80 студентов, будущих специалистов по обслуживанию автомобилей, познакомились с профессиями транспортной отрасли.

Олег Торош, Президент Общероссийской общественной организации «Водители России»:
«В стране огромное количество водителей – профессионалов, которые ежедневно, ежечасно перевозят грузы, а также пассажиров. Водители скорой помощи, пожарной машины. В первую очередь, мы, общественная организация «Водители России», ставим перед собой задачу - возрождение престижности профессии водителя. Мы отбираем и рейтингуем транспортные компании, которые готовы предложить своим работникам безопасность и социальную защищенность, достойный заработок. Транспортная отрасль претерпела огромное количество изменений в лучшую сторону».

Владимир Гладышев – директор Томского колледжа гражданского транспорта:
«Общественная организация «Водители России» выступает центром притяжения и открывает перспективы перед каждым из наших студентов»

Начиная с прошлого года, транспортная компания «НафтаТранс», лидер по перевозке нефтепродуктов, подключилась к проектам «Водители России» и вошла в автомобильно-промышленный кластер «Водители России». Руководство принимает активное участие в Стратегическом совете общественной организации. Компания готова взращивать у себя новые водительские кадры, помочь пройти путь от летней практики, стажировки до трудоустройства. Алексей Москвичев, водитель-наставник «НафтаТранс» выступил перед аудиторией и рассказал ребятам, из чего состоит рабочий день водителя, о специфике работы, условиях труда и, конечно, заработной плате.

- Ребята, обязательно получайте категорию С. Это в жизни очень пригодится.

Впервые, в рамках томской профплощадки состоялась презентация еще одного пилотного образовательного проекта VR-автосимулятора, созданного для более наглядного и глубокого знакомства с особенностями управления большегрузным транспортом. Главными элементами VR стенда являются: шлем виртуальной реальности, руль, педали, кресло, рама. На пути воссозданы реальные дороги с реальными объектами. Светофоры, спуски, подъёмы, кольца, встречные и попутные авто, ДПС, которая штрафует за превышение скорости, ДТП и другие ситуации.

«Также есть дневное и ночное время, дождь, из-за которого меняется сцепление с дорогой. Имеются грузовые машины как с одной, так и с двумя прицепами. По прибытию в пункт назначения, необходимо припарковать машину по зеркалам»
 - говорит Евгений Гончарук, VR-TEAM «Водители России»

«Шикарно. 10 баллов из 10» - делится впечатлениями от управления на VR-автосимуляторе студент-первокурсник колледжа.

В 2024 году профориентационные площадки «Водители России» пройдут в десятках городах нашей страны, вовлекая молодежь в транспортную отрасль.

При оплате членского взноса банковской картой, обработка платежа (включая ввод номера карты) происходит на защищенной странице процессинговой системы, которая прошла международную сертификацию. Это значит, что Ваши конфиденциальные данные (реквизиты карты, регистрационные данные и др.) не поступают в «Водители России», их обработка полностью защищена и никто, в том числе «Водители России», не может получить персональные и банковские данные клиента. При работе с карточными данными применяется стандарт защиты информации, разработанный международными платёжными системами Visa и Mastercard - Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS), что обеспечивает безопасную обработку реквизитов Банковской карты Держателя. Применяемая технология передачи данных гарантирует безопасность по сделкам с Банковскими картами путем использования протоколов Transport Layer Security (TLS), Verified by Visa, Secure Code, и закрытых банковских сетей, имеющих высшую степень защиты. В случае возврата, денежные средства возвращаются на ту же карту, с которой производилась оплата.
Оператор по переводу денежных средств - ПАО РОСБАНК (ИНН 7730060164), тел. 8 800 200 5434. Генеральная лицензия Банка России №2272 от 28.01.2015. Платежный агрегатор (банковский платежный агент) оператора - АО "КОКК" (ИНН 7710060991), тел. 8 800 250 3556 на основании Соглашения от 29.12.2007 и Дополнительного соглашения от 31.12.2019
Наверх